2017年Instagram 總回顧,誰是今年IG最有價值品牌?誰又是今年的風雲人物?

隨著2017年即將步入尾聲,也是時候該回顧這一年的故事,隨著時間,社群媒體在每個人的生活中越來越戰有份量,透過社群媒體追蹤我們喜歡的名人與事物,各大品牌也紛紛在各平台中持續的帶來影響力,隨著年底的到來,就讓我們一同回顧今年的Instagram有哪些值得注意的是呢?

延伸閱讀:2017流行甚麼Instagram最知道,妳知道今年各國最流行的時尚單品是?

Dior 成為 2017 年度 Instagram 上最受歡迎品牌

今年Dior 因為Maria Grazia Chiuri 入主並與 Kris Van Assche 一同掌舵為整個Dior帶來不同的社群影響力,成為今年Instagram上最受歡迎的品牌。緊接在後的是Hermès、Louis Vuitton 及 Saint Laurent 緊隨其後,今年前十名的熱門品牌中,光是法國品牌就佔了七位。

最受歡迎的時尚品牌 Top 10
1. Dior (@dior)
2. Hermès (@hermes)
3. Louis Vuitton (@louisvuitton)
4. Saint Laurent (@ysl)
5. Topshop (@topshop)
6. Balenciaga (@balenciaga)
7. Burberry (@burberry)
8. Balmain (@balmain)
9. Chloé (@chloe)
10. Ralph Lauren (@ralphlauren)

Chanel 成為 2017 年度 Instagram 上最多追蹤者品牌

Chanel今年可以說是社群影響力最強大的時尚品牌,以2500萬的追蹤數領先各大品牌,同時今年總共增加了960萬的追蹤也是各品牌中最多。而隨著千禧世代崛起的Supreme更是力壓 Dolce & Gabbana、Prada 及 Calvin Klein 等高端品牌,憑藉收獲 480 萬的新追蹤者名列第六,此外這個街頭品牌還闖入了「追蹤者參與度最高的設計師 Top 10 榜單」,並排在 Virgil Abloh 之前。

擁有最多追蹤者的時尚品牌 Top 10

1.Chanel (@chanelofficial) 25M followers
2.Louis Vuitton (@louisvuitton) 19.2M+ followers
3.Gucci (@gucci) 17.8M+ followers
4.Victoria Beckham (@victoriabeckham) 17.2M+ followers
5.Dior (@dior) 17.2M+ followers
6.Dolce and Gabbana (@dolcegabbana) 15M+ followers
Prada (@prada) 13.5M+ followers
Michael Kors (@michaelkors) 10.6M+ followers
Calvin Klein (@calvinklein) 10.2M+ followers
Versace (@versace_official) 10.2M+ followers

追蹤者增長量最高的設計師 Top 10

1. Chanel (@chanelofficial): Gained 9.6 million followers
2. Gucci (@gucci): Gained 8.1 million followers
3. Louis Vuitton (@louisvuitton): Gained 7 million followers
4. Dior (@dior): Gained 5.9 million followers
5. Victoria Beckham (@victoriabeckham): Gained 5.7 million followers
6. Supreme (@supremeny): Gained 4.8 million followers
7. Dolce and Gabbana (@dolcegabbana): Gained 4.5 million followers
8. Prada (@prada): Gained 4.3 million followers
9. Calvin Klein (@calvinklein): Gained 3.9 million followers
10. Versace (@versace_official) Gained 3.5 million followers

Selena Gomez 穩坐2017IG女王

Selena Gomez以超過一億三千萬的追蹤數成為今年IG最受歡迎的明星,緊接在後的則是足球明星C羅Cristiano Ronaldo 以一億一千六百萬位於第二名,第三名則是小天后Ariana Grande以一億一千五百萬位居第三。

擁有最多關注者的名人 TOP10
1. Selena Gomez – 130M+ followers
2. Cristiano Ronaldo – 116M+ followers
3. Ariana Grande – 115M+ followers
4. Beyoncé – 108M+ followers
5. Kim Kardashian West – 104.9M+ followers
6.Taylor Swift (@taylorswift) – 104M+ Followers
7.Kylie Jenner (@kyliejenner) – 99.5M+ Followers
8.Dwayne Johnson (@therock) – 96M+ Followers
9.Justin Bieber (@justinbieber) – 93.9M+ Followers
10.Kendall Jenner (@kendalljenner) – 84.8M+ Followers

Beyoncé 宣佈自己懷上雙胞胎照片,成為2017最多按讚的照片

今年最多按讚照片由Beyoncé 宣佈自己的懷孕的照片奪下,第二名則是C羅迎接雙胞胎兒子到來的照片,第三名則是Selena Gomez接受換腎的照片。今年Selena Gomez因為紅斑性狼瘡的復發,導致她有憂鬱、焦慮等徵狀,去年底更因病取消巡唱,可見對其身心造成嚴重影響。今年夏天,她終於接受一份「寶貴的禮物」,就是獲美劇《Secret Life of the American Teenager》29歲女星Francia Raisa捐出活腎,讓她接受換腎手術,這張最美的BFF照片也成為今年第三多的按讚照片。

2017最多按讚的照片
1.Beyoncé 
2.Cristiano Ronaldo 

A Alana Martina acaba de nascer! Tanto a Geo como a Alana estão muito bem! Estamos todos muito felizes! ❤️

Cristiano Ronaldo(@cristiano)分享的貼文 於 張貼


3.Selena Gomez 

I’m very aware some of my fans had noticed I was laying low for part of the summer and questioning why I wasn’t promoting my new music, which I was extremely proud of. So I found out I needed to get a kidney transplant due to my Lupus and was recovering. It was what I needed to do for my overall health. I honestly look forward to sharing with you, soon my journey through these past several months as I have always wanted to do with you. Until then I want to publicly thank my family and incredible team of doctors for everything they have done for me prior to and post-surgery. And finally, there aren’t words to describe how I can possibly thank my beautiful friend Francia Raisa. She gave me the ultimate gift and sacrifice by donating her kidney to me. I am incredibly blessed. I love you so much sis. Lupus continues to be very misunderstood but progress is being made. For more information regarding Lupus please go to the Lupus Research Alliance website: www.lupusresearch.org/ -by grace through faith

Selena Gomez(@selenagomez)分享的貼文 於 張貼


4.Beyoncé 

Sir Carter and Rumi 1 month today. 🙏🏽❤️👨🏽👩🏽👧🏽👶🏾👶🏾

Beyoncé(@beyonce)分享的貼文 於 張貼


5.Cristiano Ronaldo 

Selena Gomez(@selenagomez)分享的貼文 張貼

Kendall Jenner 成為今年最受歡迎模特兒

今年才被富比士評選為收入最高模特兒的Kendall Jenner,今年也成為IG上最受歡迎的模特兒,藉由自己在社群上的影響力,同時也為Kendall Jenner帶來不少的曝光與收益。今年緊追在後的則是 Gigi Hadid與 Gisele Bündchen。

最受歡迎的模特兒 Top 10

1. Kendall Jenner (@kendalljenner)
2. Gigi Hadid (@gigihadid)
3. Gisele Bündchen (@gisele)
4. Bella Hadid (@bellahadid)
5. Cara Delevingne (@caradelevingne)
6. Hailey Baldwin (@haileybaldwin)
7. Adriana Lima (@adrianalima)
8. Barbara Palvin (@realbarbarapalvin)
9. Josephine Skriver (@josephineskriver)
10. Emily Ratajkowski (@emrata)

source: Instagram



#關於作者

Macario

作者圖片
#作者相關文章
延續夏日寬褲風情,秋冬更要了解西裝寬褲的五種搭配法
延續夏日寬褲風情,秋冬更要了解西裝寬褲的五種搭配法
news - 06 Sep 2017
《人面魚 紅衣小女孩外傳》前導預告曝光!女神徐若瑄為戲憔悴素顏,打造駭人的魔神仔宇宙
《人面魚 紅衣小女孩外傳》前導預告曝光!女神徐若瑄為戲憔悴素顏,打造駭人的魔神仔宇宙
celebrities - 09 Apr 2018
情人節卻沒有桃花?編輯為你統整全台最靈月老廟
情人節卻沒有桃花?編輯為你統整全台最靈月老廟
horoscope - 07 Feb 2018
SHARE THIS STORY
YOU MAY ALSO LIKE
RECOMMENDED

本網站隱私權政策已於2018年7月10日更新,請至隱私權頁面閱覽並同意新版隱私權政策,若您未點選同意而繼續使用本網站,則視為您已同意新版隱私權政策。